комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:48 5 марта 2017
тема На открытии выставки к юбилею Детской художественной школы выступил её первый выпускник наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 3 марта, в Краеведческом музее открылась выставка, посвящённая приближающемуся 65-летию Детской художественной школы. В первые годы работы учреждения количество учащихся не превышало 30-ти человек. В наши дни в художественной школе обучается одновременно около полутора тысяч детей. Её двери открыты и перед трёхлетними малышами, и перед школьниками, и перед студентами. Ограничений по возрасту не существует.
 
Работы учащихся можно увидеть в новой экспозиции «Школа творчества и вдохновения». Здесь представлены рисунки учащихся и небольшие скульптуры.
 
В церемонии открытия выставки приняли участия педагоги и учащиеся художественной школы. С приветственным словом выступил первый выпускник учреждения, член Союза художников России Александр Зибаровский. Всю всю жизнь Александр Александрович не выпускает кисть из рук. А начиналось всё с обучения в этой школе.
 
— Помню, что первоначально школа находилась на улице Котовского, недалеко от моего дома. — рассказал Александр Зибаровский. — Тогда она была единственной в Комсомольске-Амуре. Художники приходили к нам во двор и работали там. Мне тоже хотелось, но принимали только с 10-ти лет. Помню нашего директора Николая Заславского. Он был строгим, тщательно следил за дисциплиной. У меня были хорошие педагоги. Помню всех до сих пор.
 
Александр Зибаровский во время церемонии открытия выставки обратился к юным художникам и пожелал им прославить свою школу за пределами города, при этом сделав акцент на том, что быть настоящим художником — это большой труд, так как это требует постоянной работы в течение всей жизни.
 
Выставка «Школа творчества и вдохновения» будет работать до 3 апреля.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"