комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:11 4 марта 2017
тема Студенты АмГПГУ стали победителями третьей региональной олимпиады по китайскому языку наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу, 3 марта, АмГПГУ принимал третью ежегодную региональную олимпиаду по китайскому языку среди студентов. В ней приняли участие три команды. В каждой из них могли участвовать не более трёх человек. Две из них представили АмГПГУ и КнАГТУ, и одна приехала из хабаровского ТОГУ.
 
Ребятам предстояло пройти несколько испытаний. Сначала они выступили с научными сообщениями по темам, связанным с Китаем. Докладывать можно было как на русском, так и на китайском языках. Затем студентам предстояло справиться с аудированием, после чего сделать задания по грамматике.
 
В рамках третьего этапа каждая команда ответила на вопросы членов жюри. Завершающим испытанием стало страноведение.
 
— Нам очень понравилась организация мероприятия, — отметила Екатерина Юрьевна, руководитель команды КнАГТУ. — Всё расписано по времени, это удобно. Мы с командой усиленно готовились около трёх месяцев: занимались страноведением, искали ответы на вопросы на китайском языке.
 
Хорошую организацию мероприятия отметили и хабаровчане. Китайский язык они учат уже четыре года и, по их словам, открывают в нём что-то новое каждый день.
 
Оценивали студентов профессоры Харбинского педагогического университета, преподаватель ТОГУ, директор института Конфуция Анастасия Кичигина и проректор по научной работе АмГПГУ Александр Готнога.
 
В командном зачёте первое место заняла сборная АмГПГУ, вторыми стали хабаровчане, и третье место у КнАГТУ. В личном первенстве все три места заняли представители педагогического вуза Комсомольска-на-Амуре. Первое место заняла четверокурсница Алина Денежкина.
 
— Аудирование для меня показалось несложным, — отметила Алина. — В письменной части было много заданий разного уровня. Олимпиада проверила наши знания. Если мы сделали ошибки, то, думаю, благодаря ей, мы их исправим.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"