комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:34 3 марта 2017
тема Прекрасной половине человечества к 8 Марта подарят выращенные в Комсомольске цветы наверх
  Ольга Щербакова
На следующей неделе Комсомольск, как и вся Россия, отметит главный весенний праздник — 8 Марта. Традиционный подарок, который мужчины дарят в этот день прекрасной половине человечества — это, конечно же, цветы. Цветочных магазинов в городе хватает, однако подавляющее большинство цветов там выращено в других странах. Однако не все знают, что и в Комсомольске-на-Амуре растят живые цветы.
 
В оранжерее МУП «Спецавтохозяйство» готовятся к горячим денькам — в преддверии 8 Марта и в праздничный день здесь традиционный ажиотаж. Перед этим наплыв желающих купить цветы отмечался в феврале, накануне Дня всех влюблённых — к этому празднику специалисты оранжерее подготовили к срезке тысячи цветов.
 
— У нас расцвело очень много тюльпанов, срезаем каждый день. Если в прошлом году мы готовили цветы именно к 8 Марта, то в этом процесс изменили таким образом, чтобы цветы были готовы раньше, к 14 февраля, и чтобы тюльпаны созревали постепенно — цвели не неделю, а более длительное время, — раскрывает тонкости работы с растениями руководитель оранжерейного комплекса Алёна Маринина.
 
Если говорить о тюльпанах, то порадовать женщин оранжерея предлагает множеством цветов и оттенков: белые, красные, оранжевые и даже чёрные! Этих цветов оранжерея к празднику подготовила в полтора раза больше, чем в прошлом году. Также созрели к Международному женскому дню гиацинты, нарциссы и другие живые символы весны.
 
Порадует комсомольчан живыми цветами и агрокомплекс «Восток» — в этом году в тепличном комбинате впервые провели пробную выгонку тех же тюльпанов, а также крокусов, гиацинтов и нарциссов — цветы готовы к срезке, а часть будут продавать и в горшочках.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"