комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:21 3 марта 2017
тема Рассветная, Лучистая и четыре Союзных улицы появится в Комсомольске-на-Амуре наверх
  Ольга Щербакова
В городе Юности дают имена новым улицам на территориях, где выделяются земли многодетным семьям. Уже предложены конкретные названия, и граждане могут выразить своё мнение по этому поводу, одобрив предложение администрации или раскритиковав его .
 
В районе улиц Водонасосной, Жуковского, Радищева и Сусанина, в зоне индивидуальной жилой застройки, предоставленной под строительство индивидуального жилищного комплекса для многодетных семей, предполагается переименовать кусочек улицы Радищева в улицу Рассветную, а участок улицы Жуковского — в улицу Лучистую. Расположение улиц можно увидеть на схеме. Рядом находятся улочки Утренняя и Весенняя.
 
Взглянув на эти имена, можно подумать, что у нас закончилась порочная практика называть улицы одними и теми же наименованиями с порядковыми номерами. Ан-нет! На другом участке с землёй для многодетных запланировано следующее наименование улиц.
 
На территории севернее бывшей базы «Зеленстроя», в квартале индивидуальной жилой застройки «Силинский» кусок улицы 2-я Стрелковая переименуют в 1-ю Союзную, участок улицы Есауленко превратится во 2-ю Союзную, часть улицы 4-й Стрелковой — в 3-ю Союзную, а кусок 5-й Стрелковой — в 4-ю Союзную. Продолжение улицы 6-я Стрелковая назовут улицей Связной, и имя «улица Новая Парковая» дадут участку улично-дорожной сети «улица Парковая».
 
Заявления с выражением вашего мнения по данному вопросу принимаются в Управлении архитектуры и градостроительства Комсомольска-на-Амуре по адресу: Кирова 41, кабинет №107, в течение 7 дней со дня опубликования. Дополнительную информацию можно получить в кабинете №518 (телефон 54-49-90).

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"