комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:30 3 марта 2017
тема Первые пассажиры вылетели во Владивосток из аэропорта «Хурба» наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня, 3 марта, стартовали авиаперевозки по рейсу Владивосток — Комсомольск-на-Амуре. Открытие воздушного моста между нашим городом и столицей Приморья ранее неоднократно откладывалось. По словам представителей авиакомпании «Аврора», осуществляющей перевозки, перенос произошёл из-за задержек с растаможиванием двух новых самолётов «Бомбардье Дэш 8» — получить их перевозчик смог только в январе 2017-го, хотя изначально в систему бронирования направления Комсомольск — Хабаровск было вбито ещё в декабре прошлого года.
 
Сегодня один из «свежих» самолётов привёз из Владивостока в Хурбу первых 19 пассажиров. Борт выпущен в 2014-м году и налетал какие-то смешные 90 часов. После обеда он вылетел во Владивосток с ещё примерно 20-ю пассажирами на борту. Всего же данный борт рассчитан на 70 пассажиров.
 
— Давно ждали этот рейс, — рассказывают владивостокцы Вадим и Александр. — Мы часто ездим в Комсомольск и давно были бы рады запуску этого маршрута. Хотя, конечно, неудобно, что он летает только 2 раза в неделю. Или хотя бы улетал бы попозже, часов в 16-17. А то здесь он проводит всего час. В Хабаровск, например, рейс из Владивостока прибывает утром и улетает вечером, у тебя есть целый день.
 
По зимнему расписанию самолёт будет прибывать в Комсомольск-на-Амуре по понедельникам и пятницам в 12:20 и улетать в 13:25. Однако летнее расписание могут подкорректировать. Также представители авиакомпании, презентуя сегодня рейс представителям местных турфирм, отметили — при нормальной загрузке есть возможность увеличения еженедельного числа рейсов по данному направлению.
 
Самым главным вопросом для представителей многих турфирм стал вопрос стыковки. Пока с ней не всё очень удобно, но вопрос обещают прорабатывать. Много надежд на стыковочный рейс до Москвы через Владивосток — стоимость билета туда-обратно может составить, по прикидкам авиакомпании, около 25-и тысяч рублей. По мнению турагентов, такой вариант может показаться комсомольчанам крайне привлекательным, и тогда пары вылетов в неделю самолёта вместимостью 70 человек явно будет маловато.
 
Самая низкая цена перелёта из Комсомольска до Владивостока — 2 900 рублей. Правда, билетов по такому тарифу немного, и чтобы их купить, надо спланировать поездку сильно заранее. Представители турфирм провели сравнение — путь из Комсомольска в Приморье совгаванским поездом, купе на человека в одну сторону стоит около 5-ти тысяч рублей, и в поезде ты проведёшь сутки. Конечно. для многих граждан самолёт был бы предпочтительнее. Люди, кстати, давно интересуются данным направлением в авиакассах и турфирмах.
 
— Понятно, что зимой спрос на перелёт небольшой, — говорит Александр Ишутько, заместитель коммерческого директора авиакомпании «Аврора». — Летом расписание мы планируем подрегулировать с учётом спроса. Для нас, конечно, идеально, чтобы самолёт летал по 10-12 часов в сутки, он не должен стоять на земле. И при заполняемости мы готовы обеспечивать и 3, и 4, и 5 рейсов в неделю.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"