комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:40 1 марта 2017
тема 81 двор отремонтируют в этом году на средства из разных источников наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровском крае продолжается работа по реализации федеральной программы «Наш двор», утверждённой постановлением правительства РФ. На 2017-й год нашему региону по ней было выделено 237 миллионов, и в настоящее время власти города Юности ведут работу с краевым правительством, чтобы часть этих средств пошла именно на ремонт дворов в Комсомольске-на-Амуре. Уже есть информация, что по данной программе город получит около 53-х миллионов рублей.
 
Помимо этого, на ремонты дворовых территорий и проездов будут направляться деньги из краевого Дорожного фонда — планируется привлечь оттуда ещё около 70-ти миллионов.
 
Центральный и Ленинский округа совместно с управляющими компаниями сформировали предварительный список из 81-го двора — 52 в ЦО и 29 в ЛО. На их ремонт потребуется около 117 миллионов. Адреса в администрации города пока не называют, поскольку получение средств пока не подтверждено, в связи с чем не исключено, что сумма будет скорректирована, и число дворов в итоговом перечне уменьшится.
 
— Перечень мы опубликуем, когда будем знать точную сумму, — говорит Иван Лаврентьев, глава пресс-службы Комсомольска-на-Амуре. — Только после этого мы будет знать точное число дворов. Но у нас уже есть твёрдая уверенность, что мы получим средства на 75-80 дворов.
 
В настоящее время управляющие компании проводят с собственниками дворов, попавших в предварительный перечень, собрания — потребуется протокол общего собрания, в котором жильцы дадут согласие на ремонтные работы в своём дворе.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"