комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:34 1 марта 2017
тема Причиной вчерашних обысков в «семёрке» стал коррупционный скандал наверх
  Ольга Щербакова
Стала известна причина работы Следственного Комитета на территории ИК-7. Вчера там, напомним, проводили обыски. Как выяснилось вечером, следователями было возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осуждёнными исправительной колонии №7 — он подозревается в получении взятки.
 
По версии следствия, подозреваемый получил взятку в размере 50 тысяч рублей за незаконные действия — взамен он доложен был обеспечить получение одним из осуждённых, отбывающим наказание в колонии, поощрений от руководства исправительного учреждения, которые в дальнейшем могли бы положительным образом повлиять на решение вопроса об условно-досрочном освобождении. В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания, активно сотрудничает со следствием, рассказал о других многочисленных фактах противоправной деятельности, которые связаны с получением взяток.
 
Версия об одиночном служащем-взяточнике не совсем стыкуется с масштабом силовой поддержки операции, состоявшей из двух КамАЗов ОМОНа и большого количества сотрудников полиции самых разных подразделений. Больше похоже на то, что СК считал возможными действия по организованному противодействию своей работе. Поэтому, можно предположить, что масштабы нарушений были значительными и в деле далеко не один фигурант. Вероятно, в скором времени, стоит ожидать значительных кадровых передвижек, и не только на уровне ИК-7.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"