комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:14 28 февраля 2017
тема День пятый: Участниками перехода «Дорогой Отцов» пройдено уже 176,6 километров наверх
  Ольга Щербакова
Вчера вечером участники лыжного перехода из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре преодолели путь от Маяка до села Дубовый Мыс. За день они прошли на лыжах по Амуру 42 километра. Всего же с начала путешествия за 5 дней было пройдено 176,6 километров. Напомним, участников перехода осталось трое — после праздников основная часть лыжников вернулась к работе и учёбе, не имея возможностей для полного двухнедельного перехода.
 
Путешественники идут теперь без машины сопровождения, все вещи несут на себе и на санях. В числе их «багажа» — так называемый банк семян,
 
— Это банк для обмена семенами с местными жителями, — объясняет участник перехода Константин. — Это чтобы создать в Хабаровском крае библиотеку семян для их свободного обмена.
 
В Дубовом Мысе путешественников не ждали и крайне удивились, что они всё-таки дошли. Но чайник и класс ОБЖ в местной школе дали, там лыжники отдохнули после тяжёлой дороги.
 
Сегодня путешественники должны дойти до Найхина. Кстати, ожидается, что в нескольких населённых пунктах к ним будут присоединяться новые участники перехода — такое пополнение скорее всего произойдёт в Нергене, селе Омми и Амурске.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"