комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:19 27 февраля 2017
тема Осталось трое: Число участников лыжного перехода «Дорогой Отцов» существенно сократилось наверх
  Ольга Щербакова
Больше 37-ми километров из села Елабуга до Маяка успешно преодолели вчера участники лыжного перехода «Дорогой Отцов». Это на сегодняшний день была самая длинная дневная дистанция после перехода от Мичуринского до Сикачи-Аняна, когда путешественники за день прошли более 45-ти километров. Путь до Маяка был непростым — погода вчера к пешим прогулкам не располагала, но что делать, надо же исполнять назначенные планы?
 
— Последнюю часть пути был встречный ветер, но несмотря на сложности команда благополучно добралась до Маяка, — рассказывают участники перехода. — Ночевали в школе. В данный момент находимся в километре от Дубового Мыса. Здесь протока сильно петляет.
 
На сегодня из 20-ти человек, стартовавших из Хабаровска 23 февраля, лыжников осталось лишь трое, включая одну девушку Викторию Ковалёву. Нет, не пугайтесь — никого в пути не потеряли! Просто закончились долгие праздничные выходные, и основная часть походников была вынуждена вернуться на работу. Кое-кто просто побоялся продолжать путь в непростых условиях.
 
Машина сопровождения тоже покинула лыжников в Маяке, так что теперь все вещи лыжники везут сами. Вещи, в основном, уложены на санки, так что проблем с их перевозкой нет.
 
Кстати, ожидается, что в нескольких населённых пунктах к лыжникам присоединятся другие участники, так что группа должна в скором времени расшириться.

обсудитьпосмотреть обсуждение (22)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"