комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:52 28 февраля 2017
тема Экипаж ДПС и преследуемый пьяный водитель вылетели с дороги и повредили дом (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
ДТП в стиле голливудских фильмов случилось в ночь на понедельник, в 23:45, на улице Вагонной. Ей предшествовала погоня за пьяным водителем. На Вокзальной 72 водитель «Тойоты Камри» не остановился по требованию сотрудников ГИБДД, и те пустились в погоню на своей «Королле». Машины проследовали сначала по Вокзальной, потом по Севастопольской, после чего нарушитель повернул на Вагонную. Здесь он развил большую скорость и на кольце в районе ТЭЦ-1 не вписался в поворот, вылетев с дороги и со всей дури врезавшись в сугроб.
 
Водитель продолжавшей погоню «Короллы» не успел вовремя сориентироваться в ситуации и почти повторил путь «Камри», с той лишь разницей, что на его пути спасительного сугроба не оказалось. Машина ГИБДД опрокинулась на бок и врезалась в стену жилого дома №14, ударившись в неё в районе крыльца продуктового магазина. Оказались повреждены как сама стена, где обвалилась штукатурка и покорёжены жалюзи, так и машина ДПС — фрагменты которой разлетелись по всему тротуару. До сих пор здесь можно найти осколки проблесковых маячков и куски бампера.
 
— Удара я не почувствовала, услышала, как сработала сигнализация у магазина внизу, — рассказывает комсомольчанка, проживающая в доме №14. — Выглянула, а там машина на боку. Водитель не сразу вылез. Кстати, это у нас не первый случай, уже было, что машины в дом врезались.
 
Что касается удиравшего от ГИБДД водителя, то он, влетев в сугроб (этот момент попал на запись с камеры видеонаблюдения), покинул машину и убежал с места ДТП. Чуть позже в полицию от хозяина поступила информация якобы об угоне машины. Но в ходе проверочных мероприятий было установлено, что именно хозяин и сидел за рулём иномарки. Подтверждено и состояние опьянения — собственно, именно поэтому он и скрывался от инспекторов.
 
Водителя 1989-го года рождения оформили по части 1 статьи 12.8 КоАП — «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа в размере 30-ти тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
 
По факту ДТП с участием патрульного автомобиля проводится служебная проверка.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"