комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:08 27 февраля 2017
тема «Амурметалл» запускается после месячного простоя, но долги по зарплате перед сотрудниками погасят только в марте наверх
  Ольга Щербакова
Со вторника, 28 февраля, завод «Амурметалл» возобновляет свою работу после примерно месячного простоя. Предприятие будет работать по ночам, в условиях льготного энерготарифа. Накоплено 9 000 тонн металлолома.
 
Напомним, в конце января этого года металлургический завод был куплен хабаровской компанией «ТОРЭКС». Сумма сделки — 2,46 миллиарда рублей. Правда, договор купли-продажи пока не подписан, покупатель внёс 20% от необходимой для приобретения завода суммы, 490 миллионов. Однако использовать эти средства на необходимые платежи, в частности, на выплату заработной платы сотрудникам предприятия, пока нельзя. Нужно, чтобы завершилось конкурсное производство, и разморозился счёт предприятия. Ожидается, что произойдёт это в марте. Отметим, что в настоящее время на заводе работает 3,5 тысяч сотрудников.
 
На текущий момент сотрудники завода получили часть зарплаты за январь, остальное металлургам пообещали выплатить до середины марта. Сделано это будет либо со средств задатка, либо с выручки от реализации готовой продукции, к производству которой завод приступит с завтрашнего дня.
 
Можно отметить, что по итогам прошлого года «Амурметалл» на 65,5% по сравнению с предыдущим годом снизил выпуск стали. Мощность завода составляет более 2-х миллионов тонн в год, в то время как в 2016-м он выпустил только 185,5 тысяч тонн стали. Больше половины ушло на экспорт, в основном, во Вьетнам, Таиланд, Тайвань, Бангладеш и Индонезию.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"