комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:01 27 февраля 2017
тема Дело водителя, сбившего маму с ребёнком на Аллее Труда, направлено в суд наверх
  Ольга Щербакова
Сотрудники следственных органов УМВД по Комсомольску-на-Амуре направили в суд уголовное дело 37-летнего водителя, сбившего двух пешеходов на «зебре» возле ДК Судостроителей. Инцидент случился 17 октября прошлого года, во время сильного дождя. 44-летняя комсомольчанка вместе с 8-летним сыном переходила Аллею Труда, где на них наехала «Тойота Пласт». Мальчик с сильными травмами попал в реанимации, он до сих пор проходит реабилитацию. Его маме был причинён вред средней степени тяжести.
 
Экспресс-освидетельствование на месте происшествия показало, что водитель был трезв. Возможно, на ситуацию повлияла плохая видимость и скользкая дорога. К слову, в том вечер под колёса в Комсомольске-на-Амуре попало сразу 5 пешеходов — это, можно сказать, рекорд.
 
В отношении водителя «Платса» возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ — «Нарушение Правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет. До вынесения приговора в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"