комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:30 27 февраля 2017
тема Обитателей «Питона» на Масленицу угостили блинами наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В зооцентре «Питон», как и по всей стране, на минувшей неделе отметили Масленицу. Как и полагается, главным угощением стали блины — ими накормили и посетителей зооцентра, и живущих в нём животных. Для последних лакомства были сделаны с учётом их гастрономических предпочтений, например, хищники получили в подарок блинчики из печени, верблюдица — из морковки, а для любимца комсомольчан, медведя Кузи, испекли постные блины, добавив к ним мёда.
 
Кормление началось с верблюдицы Бэлы — ей подарили морковный пирог, который она съела с большим аппетитом. Затем очередь дошла до Кузи, который, несмотря на зиму, бодрствовал, правда, вылез из своего домика не сразу, всем своим видом показывая, как ему лень передвигаться. Однако угощения сделали своё волшебное дело, и спустя пару минут Кузя уже уплетал блины из рук зоотехника Валентины Терешко.
 
— Кузя любит мёд, — отметила Валентина Владимировна. — Блины с мёдом ему тоже очень по вкусу. Периодически мы кормим его хлебом и булочками, поэтому блинчики Кузе тоже нравятся.
 
После медведя работники зооцентра «поздравили» хищников, угостив их печёночными блинчиками. Леопарду Камолю достался большой торт — хищник мгновенно набросился на него и стал отгонять зоотехника, стоявшего возле клетки громким рычанием. Камоль тем самым демонстрировал, что это его добыча, пусть и подаренная ему человеком.
 
Завершилось кормление животных в обезьяньем зале. Здесь блины достались практически всем. Перепало и енотам, находившимся в вольере поблизости. Большинство обезьян решили «заготовить угощения» — они выхватывали сразу по три блина и прятали их про запас, а затем просили добавки. Только еноты поделили угощения пополам и съели его перед умилённых от такой картины зрителей.
 
Закончился праздник в «Питоне» угощением гостей праздника блинами и сжиганием чучела Масленицы.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"