комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:48 24 февраля 2017
тема «Безбашенный» водитель грузовика одержал победу на праздничных ледовых гонках наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 23 февраля, на Северном шоссе прошёл первый этап гонок «Ледовый спринт слалом 2017». Трассу устроили на карьере Гравзавода. Участники попарно преодолевали «восьмёрку», покрытую льдом и накатанным снегом. Трасса была очень непростая, так что было немало заносов, многие участники застревали и без посторонней помощи не могли выбраться. Болельщики с удовольствием помогали выталкивать застрявших.
 
В общей сложности, участие в соревнованиях приняло чуть менее 50-ти водителей. Традиционно участники выступали в разных классах, самым зрелищным из которых, безусловно, был задний — водители показали судьям и болельщикам красивый дрифт и множество пируэтов на льду. Иномарки выступали наравне с отечественным автопромом. В этом классе была всего одна участника женского пола, водительница по имени Олеся. Среди мужчин лидировал Виктор Гнойко, второе место — у Дмитрия Тананьева.
 
Отдельно стоит сказать об обладателе третьего места — это школьник Артём Малахов. Дело в том, что до основных взрослых заездов на трек на учебных «Жигулях» выехали совсем юные водители, постигающие азы автомастерства под руководством опытных тренеров Федерации автоспорта Комсомольска-на-Амуре. Школьников было трое, они отлично проехали предложенную трассу, и Артём в итоге показал третье время в общем зачёте по заднему приводу. Будущий чемпион автогонок, не иначе!
 
В классе переднеприводных автомобилей первое время показал Иван Ладутин, сразу за ним на пьедестале почёта расположились Аркадий Зайков и Захар Росеев. Среди девушек в лидерах по данному классу Виктория Ляховская, Галина Мостевная и Наталья Рыбачук.
 
В полном приводе очень удивил зрителей Алексей Чёрный — он выехал на трассу на грузовике «Исудзу Эльф». Кстати, участвует в таких гонках не впервые, и судьи по праву называют его безбашенным.
 
— Я захотел произвести маленький фурор, чтобы зрители офигели! — смеётся участник в ответ на вопрос, как он отважился на такой машине выйти на трек.
 
За Алексея зрители болели особенно жарко. Тяжёлый грузовик неслабо заносило на поворотах и местам крутило, но несмотря на то он всё равно смог показать лучшее время. Его прохождение трассы можно увидеть на видео. На втором месте — Виктор Гнойко, лидировавший в классе заднеприводных авто. Третий — Павел Мельников.
 
Что касается женщин, то в полном приводе победу одержана Оксана Мирчук, на втором и третьем местах — Елене Торопко и Людмила Магаревич.
 
Больше фото — в нашей фотогалерее Вконтакте.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"