10:30 23 февраля 2017
тема Хоккеисты Хабаровска одолели сборную Комсомольска-на-Амуре наверх
В преддверии Дня защитника Отечества сборная Комсомольска по хоккею и хабаровская команда «Амур» встретились в ледовом дворце «Металлург». Хабаровчане привезли почти весь свой основной состав. Чтобы хоть как-то уровнять силы игроков, в команду города Юности добавили пятёрку хоккеистов «Амура», а пятеро комсомольчан отправились играть за гостей. Кроме того, в первом периоде на воротах обеих команд стояли игроки «Амура», затем за Комсомольск в игру вступили наши стражи ворот.

Счёт открыли гости — случилось это в середине первого периода. Забив первую шайбу в ворота игроков города Юности, хабаровчане следом вкатили и вторую. На перерыв гости ушли с преимуществом в два очка. Болельщики, несмотря на неутешительный результат, подбадривали игроков, скандируя, что те молодцы.

Во втором периоде на больших скоростях комсомольчане поймали кураж. Первым ворота «Амура» поразил капитан комсомольской сборной Виталий Рябченко. Спустя несколько минут вторую шайбу забросил Артём Богачёв. Болельщики продолжали скандировать. Ход игры переломился в сторону игроков города Юности. В третий раз ворота гостей распечатал помогающий нашим Томаш Загорна.

Но «Амур» недолго позволял комсомольчанам вести — дуэт Вячеслава и Владислава Ушениных принесли хабаровской команде сразу два очка.

В третьем периоде возле наших ворот состоялась небольшая потасовка. Связана она была с тем, что по мнению комсомольчан, гости «лезли» на вратаря. В этом периоде хоккеистам города Юности удалось сократить разницу до минимума. Счёт стал 5:4 в пользу гостей. Однако больше выйти вперёд нашим игрокам не удалось. За три минуты до конца счёт был 6:5 в пользу хабаровчан. На последних минутах гости забили ещё одну шайбу.

На завершающих секундах комсомольчане сняли вратаря и отправились в атаку. Этим воспользовались хоккеисты «Амура». Завладев шайбой, один из игроков плавно через всю площадку запустил её в ворота сборной Комсомольска-на-Амуре. Итог матча — 8:5 в пользу гостей.

После завершения основного матча прошла серия буллитов. Здесь после пяти бросков у каждой команды была ничья — 3:3. Игра шла до первого попадания. У комсомольчан был шанс. Дважды наш вратарь отразил шайбы соперника, но и бьющие по воротам гостей игроки, увы, не смогли одолеть хабаровского стража ворот. В итоге, гостям всё же удалось забросить решающую шайбу и победить со счётом 4:3. После завершения игры командам вручили кубки за участие, наградили по три игрока с каждой хоккейной дружины. Ими стали хабаровчане Юха Метеола, Виталий Атюшов и Владислав Ушенин, а также игроки Комсомольска Виталий Рябченко, Артем Богачев, Теему Рамстед.

В конце спортивного мероприятия капитан команды «Амур» Виталий Атюшов поблагодарил комсомольчан за тёплый приём.