комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
19:45 19 февраля 2017
тема Гонщик Павел Андрющенко взял три медали на ледовых гонках «Ice Attack» (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Десятки гонщиков попробовали сегодня свои силы на 3-километровом треке на озере в районе «Нового Ленина». С раннего утра и почти до 18:00 автомобили поочерёдно преодолевали трассу, покрытую снежным накатом и льдом. Были заносы и сходы, треснутые бампера и порванные тросы, но можно сказать точно — каждый гонщик получил свою порцию адреналина.
 
Основная задача, стоявшая перед участниками — максимально быстро преодолеть трассу длиной 3 200 метров. С задачей справились не все — были те, кто застрял и до финиша самостоятельно не добрался. Машины были самые разные, различной проходимости. Ну и, разумеется, «прокладка между рулём и сиденьем» имела большое значение.
 
Погода сегодня выдалась на редкость морозная, так что участники и болельщики, в основном, сидели в машинах, прячась от ледяного ветра. Но очень многие всё-таки дождались финальной церемонии награждения, чтобы аплодисментами поприветствовать самых быстрых.
 
Впрочем, наградили не только тех, чей результат сложился в самые приятные цифры на секундомере. Так, в номинации «За волю к победе» и за треснутый бампер наградили Викторию Ляховскую. Самым «удачливым» назвали Ивана Онищенко — его «Мицубиси Галант» дважды сходил с трассы, и чтобы вытянуть его из снежного плена, пришлось попотеть. Самым решительным нарекли Илью Панкеева, рискнувшего выехать на трек на «Субару Леоне». И не оставили без поощрения Алексея Шестакова — он медленнее всех проехал трассу, за 6 часов! Но это, конечно, шуточная номинация, поскольку такой «результат» Алексей показал накануне соревнований, когда прочищал трек, готовя его к заездам.
 
Основные итоги подводились в трёх классах, в зависимости от привода автомобилей. Больше всего наград взял Павел Андрющенко, выступавший во всех трёх классах: в переднем и заднем он стал вторым, а в полном приводе показал лучшее время вообще за все соревнования — 3 минуты 14 секунд.
 
В переднем приводе лидировал Виктор Калмыков на «Мицубиси Галант», третий — Роман Чичулин на «Хонде Цивик». В классе заднеприводных автомобилей Леонид Онищенко на «Ниссан Лаурель» стал третьим, а Родион Зоргин на «Тойоте Кресте» — вторым. В классе полного привода третий результат показал Павел Мельников на «Лексусе», второй — Максим Антимонов на «Субару Легаси».
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (10)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"