комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:33 19 февраля 2017
тема Встреча с художником Валереем Сусловым состоялась в галерее «Метаморфоза» наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Творческая встреча с членом Союза художников России Валерием Сусловым состоялась в галерее современного искусства «Метаморфоза» в минувшую субботу. Валерий Васильевич живёт в Амурске и в Комсомольск-на-Амуре приезжает не так часто. Он не любитель церемоний открытия своих выставок, именно поэтому подобная встреча была ценна для любителей искусства.
 
Не так давно в галерее открылась персональная выставка художника, на которой он представил серию работ «Параллельная реальность». Вошедшие в неё фотографии показывают нам знакомые предметы словно под увеличительным стеклом.
 
— Каждый из нас, я больше чем уверен, сталкивался с таким явлением — смотришь на какую-нибудь облупленную стену или забор и к своему удивлению видишь какой-то образ. Иногда к нему добавляются детали, чтобы придать ему законченность. А тут и сталкиваться не надо. Нужно только взять фотоаппарат и пройтись по улицам и пофтографировать окружающие нас предметы.
 
Серия так называемой фотографики для Валерия Суслова началась со снимка купленного им линолеума. Художник внимательнее вгляделся в узоры на нём и увидел волны. К ним он добавил яхты и получил законченную работу. В настоящее время, по словам автора, серия завершена и к ней возвращаться он не планирует.
 
Кроме рассказа о выставке, Валерий Суслов прочёл стихи и прозу собственного сочинения и ответил на вопросы пришедших в галерею людей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"