комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:03 17 февраля 2017
тема Второй год подряд королевой Сретенского бала становится студентка АмГПГУ (Видео) наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ДК Авиастроителей второй год подряд прошёл Сретенский бал, в котором приняли учащиеся студенты и рабочая молодёжь Комсомольска-на-Амуре. Всего на паркет вышли более 20-ти пар. Для одних это было уже второе выступление на подобном празднике, для других оно стало дебютом. Тем не менее, все танцоры держались уверенно.
 
Почётными гостями праздника стали учащиеся кадетского класса школы №34. За день до бала в ДК Авиастроителей ребята танцевали на паркете Дома молодёжи.
 
Слово «сретение» со старославянского языка переводится, как «встреча» и «радость». Танцоры отточенными движениями подарили себе и окружающим людям несколько часов радости.
 
В течение мероприятия проводился конкурс на звание «Королевы бала». Претендентки от своих учебных заведений должны были не только хорошо станцевать, но и ответить на вопросы, касающиеся бального этикета. В прошлом году звание «королевы» получила студентка АмГПГУ Нелли Крылова, обучающаяся на факультете истории и юриспруденции. В этом году девушка вновь приняла участие в конкурсе, но победу одержала её «коллега» по вузу, студентка естественно-географического факультета Анастасия. Это для неё уже второй Сретенский был.
 
— Я знала, что буду участвовать в конкурсе, поэтому дома прочитала об основных правилах нахождения на балу. Сделала для себя кое-какие открытия, — призналась Анастасия.
 
В следующем году Анастасия вместе с партнёром пообещала вернуться.
 
Мероприятие организовано Амурской епархией при поддержке Управления по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"