комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:22 16 февраля 2017
тема Новый резидент ТОСЭР инвестирует в создание завода инструментов почти 700 миллионов рублей наверх
  Ольга Щербакова
Компания «АКОР Инструмент» получила статус резидента ТОР «Комсомольск» и планирует запустить завод по изготовлению и восстановлению твердосплавного металлорежущего инструмента и корпусов для фрез в Комсомольске-на-Амуре. Проект с объёмом инвестиций 674,7 миллиона рублей рассчитан на 84 рабочих места. Как уточняют в Минвостокразвития РФ, создание такого производства в городе Юности обеспечит потребности местного авиазавода в твердосплавном осевом инструменте. Также будет обеспечена возможность закрыть аналогичную потребность других предприятий дальневосточного региона.
 
— Наша задача создать в регионе уникальное современное импортозамещающее производство и содействовать повышению научно-технического и производственного потенциала отечественной инструментальной промышленности, — отмечает гендиректор ООО «АКОР Инструмент» Анатолий Корогодский. — Создание такого предприятия запустит многие механизмы, необходимые для развития современного производства. Например, предполагается тесное сотрудничество с местным техническим университетом, по образу сотрудничества с новосибирским НГТУ, где был создан учебный и научно-производственный центр, преподаватели которого направлялись на обучение в Германию. Это необходимо, в первую очередь, для формирования кадрового потенциала в инновационном производстве.
 
В рамках проекта резидент планирует приобретение и запуск комплекта оборудования по изготовлению твердосплавного металлорежущего инструмента, корпусов для фрез и нанесению на них специальных PVD покрытий, обеспечивающих высокую прочность и надёжность инструмента.
 
Запуск завода запланирован уже на декабрь 2017-го года. Производственная мощность предприятия направлена на обеспечение выпуска продукции около 250-ти тысяч единиц инструмента в год. В планах компании увеличение производственных мощностей после выхода предприятия на проектные показатели и обеспечения потребностей ключевого заказчика.

обсудитьпосмотреть обсуждение (17)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"