комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:27 15 февраля 2017
тема Все спецслужбы города опять были отвлечены на «разминирование» забытой сумки клиента Сбербанка наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня около полудня один из клиентов большой организации забыл сумку. Сам этот совершенно непримечательный факт не стоил бы упоминания, если бы это не случилось в Сбербанке. И не просто в Сбербанке, а в том же отделении, что и полторы недели назад — Аллея Труда 57/8. Сотрудники банка, видимо, предполагая что в сумке непременно находится взрывное устройство — вызвали подкрепление. По тревоге к месту «минирования» съехались все — и полиция, и спасатели, и росгвардия, и пожарные, и скорая... а со стороны дороги их всех прикрывал экипаж ДПС. Не замечена была только взрывотехническая лаборатория ФСБ.
 
Сотрудники и клиенты были эвакуированы на улицу. На этот раз, проверка сумки шла подозрительно долго. Но, как и можно было предположить ещё до звонка в полицию, сумка оказалась вполне себе обыкновенной. Все прибывшие на место спецслужбы отработали поставленные перед ними в таких случаях задачи и, получив команду «отбой», смогли вернуться к охране жизни горожан.
 
Как отмечают в органах, даже если изначально понятно, что забытая сумка или другой предмет неопасны, есть инструкция по безопасности, которую и выполняют в таких случаях. Был ли это тот же клиент, что и в позапрошлую субботу — пока не ясно, но сейчас его личность устанавливают по записям с камер видеонаблюдения. Учитывая государственнообразующий статус банка, видимо, следует скоро ожидать инициативы о введении новой административной ответственности — за немотивированное оставление сумок в отделениях Сбербанка.
 

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"