комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:14 15 февраля 2017
тема На некоторых автобусных маршрутах установят льготную цену билета для пенсионеров наверх
  Ольга Щербакова
Администрация Комсомольска-на-Амуре проводит с перевозчиками работу по установлению льготного проезда на автобусе для ветеранов и пенсионеров. Проблему высокой стоимости проезда пожилые люди стали активно подымить после отмены единого социального проездного — выдаваемая вместо него компенсация не позволяет большинству активно передвигаться на общественном транспорте. Предприниматели, осуществляющие перевозку на маршруте №24, ранее по собственной инициативе уже ввели льготные билеты для пенсионеров. Теперь же практику планируют расширить.
 
— Уже 5-7 перевозчиков готовы установить на своих маршрутах льготные цены на проезд, — говорит Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городского муниципалитета. — Сейчас они просчитывают, какой должна быть стоимость льготного билета.
 
Конкретных перевозчиков в администрации пока не называют – ждут, пока всё будет окончательно оформлено, определятся маршруты, цены и сроки. Однако со своей стороны мы уже можем заметить, что объявления о льготном проезде для пенсионеров замечены в автобусах маршрута №9 — при предъявлении пенсионного удостоверения комсомольчане будут платить за билет не 23 рубля, а 20. Перевозки по данному маршруту после победы в муниципальном конкурсе осуществляет компания «Росавтоком». Кроме «девятки» она возит пассажиров по маршрутам №29 и 107.
 
Как мы уже писали ранее, кое-кто из перевозчиков в феврале решил поднять цену проезда на маршрутах №18, 33 и 37 — речь об автобусах компании «Дальавтотранс». При этом, как отметили в муниципалитете, некоторые из «автобусников», также работающих по данным направлениям, входят в число тех, кто готов ввести льготные тарифы для пенсионеров.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"