комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:20 14 февраля 2017
тема Боец ММА Илья Максимов подписал контракт на профессиональный бой по версии WSOF наверх
  Ольга Щербакова
Приятная новость прозвучала в субботу на открытом Кубке города по смешанному единоборства ММА — комсомольчанин Илья Максимов выйдет на профессиональный ринг, сразившись с иностранным соперником. Буквально за день до Кубка был подписан контракт на профессиональный бой Ильи Максимова по версии World Series of Fighting (WSOF) — это американская спортивная организация, основанная в 2012-м году, одна из самых известных в этом спорте. В неё, например, входит наш боец Евгений Ерохин, чемпион мира.
 
— Честно не думал, что так быстро сможем шагнуть, но тот, кто очень желает и ставит цель, всегда достигает неё, — отмечает Алексей Вакуленко, президент комсомольской Федерации современного панкратиона и ММА. — Наш выход в декабре, когда на международном турнире во Владивостоке Илья нокаутировал соперника, очень многое показал, в том числе уровень...
 
Бой состоится в Хабаровске 13 мая в рамках Кубка мэра. Кто именно станет соперником Максимова, пока не озвучивается.
 
Многие знают, что Илья Максимов — чистый высококлассный боксёр, а этого мало для ММА, и сам спортсмен это понимает и постоянно работает над собой.
 
— Он молодец, очень похож характером на меня, по этому мы понимаем друг друга без лишних слов, — говорит Алексей Вакуленко. — Он полностью мне доверился в его подготовке, выполнял всё беспрекословно. Мы много работали с борьбой, чуть изменили рабочую стойку, так как в ММА можно ожидать чего угодно — проходы, сваливания, забирание позиции, где сложно после подъёма на ноги хорошо боксировать...
 
По мнению Алексея, профессионал от любителя отличается тем, что он полностью отдаётся подготовке и понимает чувство ответственности. Как бы тяжело не было, он приходит на тренировки и пашет.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"