комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:49 12 февраля 2017
тема Трёхметровые сосульки и огромные кучи снега нависли над головами комсомольчан наверх
  Ольга Щербакова
«Тут ходить опасно!» — такого объявления явно не хватает на тротуаре многих домов с двускатной кровлей, например, возле углового дома №34 на перекрёстке Мира и Красноармейской — южная сторона дома сплошь «увешана» гигантскими сосульками, самые длинные из которых — более трёх метров «ростом». Их вес даже представить сложно. Также на двускатной крыше скопился снег, который уже начал сползать вниз. Местные жители и сотрудники расположенных внизу магазинов не на шутку обеспокоены.
 
— Сосульки нависли прямо над тротуаром и входами в магазины. Сегодня потеплело, и мы с ужасом ждём, когда это всё рухнет вниз, — говорит комсомольчанка Маргарита, которая регулярно ходит по этому тротуару. — Я сама мать, и тут постоянно ходят дети... Звонила в разные службы, в том числе в МЧС. Уже не знаю, как привлечь внимание к проблеме! Наверное, можно было через интернет, но я нигде не зарегистрирована...
 
Маргарита попросила нас осветить эту тему. Выехав на место, мы убедились — опасность не надуманная. Непонятно, куда смотрит управляющая компания, почему не проводится чистка, и не выставлены предупреждающие ограждения.
 
К слову, такая проблема есть не только у этого дома — южные скаты кровель на многих домах обросли сосульками и снежными «навесами». Обращайте внимание, не нависла ли над тротуаром, по которому вы идёте, такая ледяная опасность. Кроме сосулек хватает и гигантских снежных шапок. В качестве примера — дом №42 по проспекту Ленина. Снег уже навис над входами в магазины — от такой многокилограммовой массы хлипкие пластиковые козырьки явно не обезопасят.
 
Проехавшись по городу, мы сделали меожество снимкив с такой нависающей над головами комсомольчан опасностью. Будьте осторожны!

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"