комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
18:14 11 февраля 2017
тема Кубок города по ММА разыграли в «Орлане» (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Сегодня в Комсомольске-на-Амуре впервые разыграли открытый Кубок города по смешанному боевому единоборству ММА. На ринг в спортцентре «Орлан» вышел 31 спортсмен. Изначально планировалось больше участников, в том числе из Солнечного, Амурска и Эльбана, но и итоговое число бойцов — это тоже неплохо для первого раза.
 
Бои стартовали с 10-ти часов, и к полудню настало время самого интересного — финалов. Схватки вышли динамичными и интересными, изобилующими разнообразными приёмами. На ринге сразились представители самых разных видов единоборств, что несомненно делало бои крайне интересными и неожиданными.
 
— Есть представители армейского рукопашного боя, кикбоксинга, кудо, самбо... Чем больше участников, тем лучше и тем разнообразнее, интереснее бои, — говорит Алексей Вакуленко, президент комсомольской Федерации современного панкратиона и ММА.
 
Разумеется, присутствовали на ринге и те спортсмены, которые занимаются конкретно смешанными единоборствами.
 
— Мой старший тренер — Алексей Вакуленко, — рассказывает Бободжон Улмасов, — выступающий среди юношей. За день этот комсомольский спортсмен провёл несколько боёв, результатами доволен.
 
В финалах чуть ли не каждая схватка была короче предыдущей. Одним из самых быстрых получился третий по счёту финал — первенствовал применивший болевой приём Рамазан Мусалаев. Ну а самый короткий бой вообще продлился 8 секунд! Артём Занин с первого удара вырубил с своего противника в абсолютном весе, и того не сразу привели в сознание.
 
Особенно внимательно зрители следили за выступлениями уже опытных спортсменов, ранее сражавшихся в восьмиугольнике в рамках крупных городских турниров. Финалы изобиловали удушающими и болевыми приёмами, техническими нокаутами. Предсказать победителя было просто невозможно. Тем интереснее смотреть! Зал, кстати, был полон — комсомольчане поддерживали бойцов громкими криками и аплодисментами.
 
— Да, дерутся жёстко, и кровь бывает, но смотреть всё равно интересно, — говорит комсомольчанка Татьяна. Её молодой человек пришёл болеть за друга, она — за компанию. Хоть и не поклонница «мордобоя», но смотрела за схватками с интересом, подбадривая участников громкими криками.
 
Победители турнира в своих категориях через месяц отправятся на краевой чемпионат в Хабаровске, который будет проходить 12-13 марта. А если там им улыбнётся удача, настанет черед уже дальневосточного турнира на Камчатке 7-10 апреля.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"