комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:23 11 февраля 2017
тема Взрослые комсомольчане смогут сдать первые нормы комплекса ГТО уже 15 февраля наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
С первого января текущего года на основании указа Президента России вступил в действие третий этап сдачи норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди взрослого населения. Городским центром тестирования норм ГТО была проведена подготовительная работа, и теперь попробовать свои силы смогут взрослые люди в возрасте от 30-ти лет.
 
Первые нормативы будут сданы в рамках Всероссийского зимнего фестиваля ГТО. Для школьников он стартует с понедельника, 13 февраля, для взрослых — с 15 февраля. Начнётся сдача норм с пулевой стрельбы на базе тира на проспекте Московском 24/2.
 
Однако, чтобы присоединиться к сдающим нужно предварительно зарегистрироваться на всероссийском сайте норм ГТО. После регистрации кандидату будет присвоен 11-значный индивидуальный идентификационный номер, и для него будет создан личный кабинет, в котором будет появляться вся информация о сданных нормативах. Индивидуальный номер присваивается человеку на всю жизнь.
 
Кроме того, желающий сдать нормы должен предъявить медицинскую справку, в которой будет указано о допуске к сдаче комплекса ГТО. На медицинском документе должны быть три отметки: штамп врача, штамп и печать учреждения. Справку нужно предъявить в Центр сдачи норм ГТО, расположенный в спорткомитете на стадионе «Авангард».
 
Без предварительной записи кандидат не будет допущен к выполнению нормативов. Чтобы записаться на сдачу норм ГТО, надо обратиться в Центр тестирования, где его внесут в список сдающих и назначат дату.
 
До сдачи норм ГТО в рамках зимнего фестиваля остаётся не так много времени. В случае, если кандидат не успеет к назначенному сроку, то он может сделать в это в другое время, согласно составленному графику.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"