11:08 10 февраля 2017
тема Легкоатлетка Валерия Зырянова одержала победу на всероссийских соревнованиях «Русская зима» наверх
На всероссийских соревнованиях по легкой атлетике «Русская зима» спортсмены Хабаровского края стали обладателями двух золотых медалей. Первое «золото» — у хабаровчанина Артёма Примак. Прыгун установил свой победный результат — 7 метров и 94 сантиметра — в заключительной попытке. Этот прыжок не только принес Артёму золотую медаль, но и обновил его лучшее личное достижение.

И ещё одну награду высшей пробы на «Русской зиме» завоевала комсомольчанка Валерия Зырянова — воспитанница ДЮСШ №4 и тренера Роберта Малюги. Спортсменка выиграла соревнования в толкании ядра среди женщин, установив свой личный рекорд — 17,65 метра.

— Считаю, что результат показала хороший, — даёт оценку своему выступлению Валерия. — Второе место у чемпионки России прошлого года Евгении Соловьевой, её результат 17,39 метра. Сейчас мы в Москве готовимся к чемпионату страны, он будет проходить 19-21 февраля.