комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
07:59 10 февраля 2017
тема В комсомольске вернулась практика прежних лет — коммунальщики будут чистить дороги только когда закончится снег наверх
  Ольга Щербакова
Такое ощущение, что зима в Комсомольске-на-Амуре началась только сейчас — третий день метёт метель, и конца этой непогоде не видно. Снег будет продолжаться до воскресенья, такие прогнозы дают метеорологи. И за это время нас рискует прилично занести — поскольку снегоуборочных работ в городе не наблюдается.
 
Судя по тому, в каком состоянии находятся дороги Центрального округа, ни о какой чистке или даже, так называемом «патрулировании», в ночное время, когда разыгралась непогода, и речи не шло.
 
Самое интересное, что после предыдущих, относительно лёгких снегопадов, снегоуборку устраивали крайне масштабную — даже тяжёлая гусеничная техника скребла уже почищенные дороги. По всей видимости, вернулась практика прежних лет — сначала коммунальщики подождут, когда снег превратится в спрессованный лёд, и потом героически начнут бороться с ним, выводя на дороги общего пользования тяжёлую карьерную технику, заодно убивая асфальт и придорожное благоустройство, чтобы было и летом чем занятся.
 
Снежные перемёты замечены на всех основных дорогах центрального округа. Пишите в комментариях, видели ли вы на улицах города снегоуборочную технику или следы её работы. И будьте осторожны на дорогах — вчера в Комсомольске было очень много ДТП. Автолюбители за последние два года относительно адекватной чистки снега расслабились и оказались неготовы к такому состоянию дорог.

обсудитьпосмотреть обсуждение (19)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"