комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:02 8 февраля 2017
тема ГИБДД о смертельном ДТП на трассе: «Марк-Х» пошёл на обгон, не убедившись в безопасности манёвра наверх
  Ольга Щербакова
Аварию, случившуюся вчера утром на трассе Комсомольск-на-Амуре —Хабаровск и унёсшую жизнь двух человек, спровоцировал молодой водитель «Тойоты Марк-Х», выполнявший обгон, не убедившись в безопасности манёвра. К такому выводу пришли в ГИБДД, проведя проверку на месте трагедии.
 
ДТП случилось в 48-ми километрах от Комсомольска-на-Амуре. 26-летний водитель «Марка», двигавшегося со стороны Хабаровска, пошёл на обгон шедшей впереди «Короны Премио», не убедившись в безопасности манёвра. Выехав на встречную полосу, он не справился с управлением, машину развернуло, и в неё врезался «Ниссан Мурано», двигавшийся со стороны Комсомольска-на-Амуре. После этого в «Марк» врезалась и «Корона», которую он обгонял.
 
Водитель «Марка» и сидевшая на заднем сидении «Мурано» 50-летняя женщина погибли на месте. Как отметили в ГИБДД, оба не были пристёгнуты ремнями безопасности.
 
Водитель «Короны» не пострадал. В «Мурано» ехала семья из 4-х человек, в том числе 2-летний ребёнок. Первоначально сообщалось, что малыш не пострадал, но впоследствие ему всё-таки диагностировали небольшую травму, не требующую госпитализации. Ребёнок в момент аварии был в детском кресле. Супруги, сидевший за рулём отец ребёнка и мама, находившаяся на переднем пассажирском сидении, госпитализированы с переломами. Погибшая была бабушкой малыша...
 
Как мы уже писали, в момент аварии погодные условия были неблагоприятными, видимость — минимальной.
 
— Во избежание несчастных случаев Госавтоинспекция Комсомольского района рекомендует автомобилистам при движении в период неблагоприятных погодно-климатических условий выбирать соответствующую скорость движения и при выполнении маневров соблюдать особую осторожность. Необдуманные действия могут привести к потери контроля над автомобилем, — отмечает Юлия Бабкина, инспектор по пропаганде БДД ГИБДД по Комсомольскому району.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"