комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:35 8 февраля 2017
тема Городские власти запустили специальный сайт для жалоб граждан на проблемы благоустройства наверх
  Ольга Щербакова
Максимально быстро донести проблему до ответственных лиц и проследить, как она решается — такую цель поставили власти Комсомольска-на-Амуре перед новым сайтом «Наш Комсомольск», запущенным специально для оперативного сигнализирования о проблемах города. Сайт был запущен ещё в конце года, но сначала был период тестовой эксплуатации, и только теперь он заработал в полную мощь.
 
Комсомольчане могут оставлять свои жалобы и предложения по поводу благоустройства, дорог, освещения и так далее. Скажем, замечен «косяк» в снегоуборке — сразу пишем жалобу, отмечаем место на карте, можем добавить фото и ждём реакции. В тот же день, как сообщили нам в пресс-службе городского муниципалитета, жалоба попадёт в тот отдел, который занимается озвученным вопросом.
 
Для удобства комсомольчан определены категории обращений: «Дороги и тротуары», «Мусор и санитарная очистка», «Светофоры», «Содержание МКД», «Безнадзорны животные» и так далее.
 
— Портал начал работу в тестовом режиме в конце 2016-го года. В декабре и январе проходил обкатку, но теперь заработал в полную мощь. Мы изучили, как работает система, по результатам тестирования некоторые службы получили замечания. Так, например, отвечали они всегда оперативно, но не всегда содержательно и по сути заданного вопроса, — объясняет Иван Лаврентьев, глава пресс-службы городской администрации.
 
Чтобы оставить жалобы на сайте, вам нужно будет зарегистрироваться — имеется удобная система авторизации через социальные сети. На сайте имеется карта, где отмечены проблемы, на которые уже поступили жалобы. Вопросы, на которые поступил ответ, отмечены зелёным цветом.
 
В настоящее время поступило уже более сотни вопросов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"