комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:30 7 февраля 2017
тема Пятерых иностранцев выдворили из России по итогам операции «Мигрант» наверх
  Ольга Щербакова
В конце минувшей недели на территории Комсомольска-на-Амуре сотрудниками полиции проводилась операция «Мигрант». Были проверены несколько точек проживания иностранных граждан. Целью мероприятия было выявление иностранных граждан, проживающих на территории города с нарушениями миграционного законодательства.
 
В результате рейда сотрудниками иммиграционного контроля УМВД России по Комсомольску-на-Амуре проведено 26 рейдовых мероприятий в отношении иностранных граждан. Составлено семь протоколов в отношении иностранных граждан, нарушающих миграционное законодательство и два протокола — в отношении граждан РФ.
 
Так, на строительном объекте по улице Кирова выявлены четыре иностранных гражданина, которые незаконно там проживали. Граждане Узбекистана в возрасте от 30-ти до 50-ти лет привлечены по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ — «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации». Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре эти градане оштрафованы по 2 тысячи рублей и выдворены за пределы РФ.
 
Также в ходе рейда было выявлено незаконное проживание гражданина Азербайджана в квартире дома по проспекту Интернациональному. Хозяин квартиры наказан по части 3 статьи 18.9 КоАП РФ — «Нарушение правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства». Санкция суда в отношении мигранта та же — штраф и выдворение из страны.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"