комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:23 7 февраля 2017
тема Солнечанка стала участницей творческого шоу «Ты супер!» на НТВ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
История, похожая на сказку, произошла в жизни 16-летней солнечанки Кати Сергиенко. Девочка прошла отборочный тур и теперь участвует в международном творческом шоу «Ты супер!» на канале НТВ. В нём принимают участие воспитанники детских домов, школ-интернатов и дети из приёмных семей в возрасте от 7-ми до 18-ти лет. Помимо россиян, в конкурсе участвуют дети из Грузии, Молдовы, Киргизии и других стран — всего 92 участника. В составе жюри композитор Виктор Дробыш и певец Стас Пьеха.
 
В прошлом году на фестивале «Белый теплоход» Катя познакомилась с участником детского Евровидения Ильёй Алтуховым и его матерью Татьяной, руководителем вокального коллектива «Каламбур». Девочка жила в детском доме посёлка Солнечный. Татьяна Алтухова так привязалась к ней, что решила взять её к себе в семью. Первоначально муж Татьяны привозил Катю по выходным и по праздникам, затем супруги собрались оформить документы на опеку девочки.
 
Узнав о том, что канал НТВ объявил кастинг на конкурс, работники Детского дома посёлка Солнечный, где Катя живёт уже 16 лет, подали заявку, и девочку пригласили в столицу. С 5 по 10 февраля проходит отборочный тур, в ходе которого проект покинут 50 человек. Остальные отправятся во 2-й тур. Телевизионная премьера шоу состоится в эту субботу, 11 февраля, в 20:00.
 
— У Кати трудная для исполнения песня «Верни мне музыку», — рассказала нам Татьяна Алтухова. — Её раньше исполнял Муслим Магомаев. Мы уже видели Катю по телевизору в новостных сюжетах.
 
Ранее у Кати не было опыта выступления на сцене, однако у девочки хорошие вокальные данные, и есть шансы продолжить участие в конкурсе. Своё 16-летие Катя отметила вдали от дома, однако близкие ей люди ждут её и очень скучают.
 
В сентябре девочка присоединится к коллективу «Каламбур».
 

 
Фото предоставлено Татьяной Алтуховой.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"