комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:06 6 февраля 2017
тема «Нефтяники» выделят 11 миллионов на приведение в порядок парка Судостроителей наверх
  Ольга Щербакова
Очередное градообразующее предприятие присоединится к благоустройству города. После договорённостей с РЖД и АСЗ, которые согласились принять участие в приведении в порядок городских парков, к такой работе подключился нефтеперерабатывающий завод. Ещё в прошлом году городские власти направили КНПЗ просьбу выделить финансовые средства в рамках социального сотрудничества. Был предложен список объектов, на которые эти средства могут пойти. В конце января 2017-го был получен ответ — предприятие взяло на себя ряд обязательств.
 
Самая большая финансовая помощь будет выделена на парк Судостроителей — 11 миллионов рублей. Управление ЖКХ в настоящее время получило задание оперативно представить план ремонтно-благоустроительных работ, необходимых парку.
 
АСЗ тоже согласен помочь парку, но понятно, что ресурсы этого предприятия ограничены.
 
— Тем не менее, судостроители могут, например, отремонтировать входную группу, — отмечает Иван Лаврентьев, глава пресс-службы администрации Комсомольска-на-Амуре. — Кстати, МУП «Благоустройство», в чьём ведении находится арка, готовит счёт за нанесение ей ущерба комсомольчанину, который недавно врезался в арку и повредил её. Ему придётся покрыть нанесённый ущерб.
 
Ещё около 4-х миллионов «нефтяники» выделят зооцентру «Питон» на строительство вольеров для тигров и леопардов — пара последних в зооцентре уже есть, а тигры пока только в планах, и как раз важно подготовить для них жильё.
 
Будут выделяться средств и на другие мероприятия и объекты. В частности, 400 тысяч рублей выделят на развитие КВН-движения.
 
Напомним, на прошлой неделе глава Комсомольска-на-Амуре Андрей Климов обсуждал с представителями Роснефти участие нефтезавода в жизни города, и было высказано пожелание включить в соглашение о сотрудничестве компании с Хабаровским краем ещё нескольких объектов Комсомольска.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"