10:10 6 февраля 2017
тема Пять первых мест завоевали гимнасты из Комсомольска на дальневосточных соревнованиях в Благовещенске наверх
В Благовещенске с 1 по 3 февраля проходили первенство и чемпионат Дальневосточного федерального округа по спортивной гимнастике. В лично-командных соревнованиях приняли участие гимнасты из Якутии, Сахалина, Приморского и Хабаровского края. По итогам командного первенства у команды Хабаровского края второе место по результатам выступления юниоров и третье — по результатам среди юниорок. И в чемпионате среди мужчин наш край — тоже на втором месте, первое командное — у участников из Приморья.

Хабаровский край на прошедших стартах был представлен командой из шести человек, два представителя из которых — комсомольчане: Григорий Молчанов и Алексей Геращенко. Ранее оба неплохо выступили на Всероссийском турнире городов Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике на призы мэра Благовещенска. Повторный выезд в Амурскую область также стал успешным.

Григорий Молчанов завоевал первое место в вольных упражнениях и второе место в опорном прыжке. У Алексея Геращенко сразу четыре «золота»: за первое место в многоборье (абсолютное первенство), первое место на брусьях, первое место на конь-махах и первое место на перекладине. Помимо этого, Алексей стал вторым в вольных упражнениях.

— Мы с Григорием выступали по программе мастеров спорта, — отмечает Алексей. — Все ребята были награждены медалями, грамотами, а команда получила кубок. Теперь, окрылённые успехом, мы готовимся к первенству Хабаровского края. Оно пройдёт 9 февраля.

Спортсменов к соревнованиям подготовили тренеры Александр Алексеенко и Анна Григорьева.

Источник фото с награждения — портал Амурспорт.ру. На коллективном фото слева направо: Григорий Молчанов, Алексей Геращенко и гимнаст из Хабровска Ростислав Коршунов.