комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
08:07 6 февраля 2017
тема Батутисты из Комсомольска-на-Амуре выиграли денежные призы на дальневосточных соревнованиях (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
150 лучших прыгунов Дальнего Востока — из Хабаровска, Уссурийска, Комсомольска, Находки, Артёма, Сахалина, Спасска-Дальнего, Магадана и Солнечного — собрались на минувшей неделе в спортцентре «Орган», где проходили чемпионат и первенство ДФО по прыжкам на батуте. В течение трёх дней выявлялись сильнейшие прыгуны на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке. Спортсмены Хабаровского края отбирались на соревнования неделей ранее, когда здесь же, в «Орлане» проходили краевое первенство и чемпионат.
 
Если говорить о командных итогах, то здесь в лидерах Приморский край.
 
— В чемпионате девочки из Приморья забрали всё золото — и на батуте, и на ДМТ, и на акробатической дорожке, — говорит об итогах соревнований Александр Коноштаров, президент краевой федерации прыжков на батуте. — В первенстве Сахалин лидировал на акробатической дорожке. И девочки от Хабаровского края первенствовали на двойном мини-трампе и батуте.
 
Участие в соревнованиях приняли 5 членов сборной России, список которых был утверждён несколько дней назад. Среди них Александр Бутько из Приморья и сразу 4 представительницы Комсомольска-на-Амуре: Виктория Ходевцева, Полина Луцкая, Алина Кузнецова и Анна Епифанова. Почти все могут похвастаться победами. Так, Анна взяла 2 «золота», на батуте и ДТМ, Кузнецова и Ходевцева завоевали по первому месту. Полине Луцкой не повезло, во время исполнения упражнения она упала, так что осталась без медали — жаль, но ждём от спортсменки «реабилитации» на российских стартах! И у Бутько в копилке также первое место.
 
На соревнованиях, кроме медалей, разыгрывались так называемые «призы — ребята соревнований за денежные премии в размере 10-ти тысяч. Среди девушек здесь отличилась Алина Кузнецова, мастер спорта по прыжкам на батуте. И ещё один президентский приз взял (кстати, не в первый раз) Владислав Сакиркин, кандидат в мастера спорта — он был первым на батуте и мини-трампе. Его финальное выступление вы можете увидеть на видео.
 

 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"