комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:10 6 февраля 2017
тема Студенты из Бирмы почувствовали себя рыцарями на Дне открытых дверей в Центре молодёжных программ наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу, 4 февраля, в Центре молодёжных программ состоялся «Молодёжный weekend». В этот день все творческие и спортивные коллективы и объединения, работающие в здании на Вокзальной 79, представили себя гостям. У одних это было открытое занятие или тренировка, другие дали мастер-класс, а третьи подготовили творческий сюрприз.
 
День открытых дверей посетили представители администрации Комсомольска-на-Амуре, познакомившиеся с жизнью, кипящей в Центре молодёжных программ. В гости зашли и студенты из Бирмы, обучающиеся в КнАГТУ — они с интересом переходили от одной площадки к другой, кое-где даже участвовали в мастер-классах. Одним из самых интересных для них был бой на мечах в центре живой истории «Крепость». Иностранные гости облачились в амуницию и провели несколько боёв, попутно фотографируясь в исторических костюмах.
 
— Надевать кольчугу, для меня было тяжело, — признался Александр, обучающийся в КнАГТУ 2 месяца. — У нас такой одежды, конечно же, нет, и непривычно было в неё облачатся. Подобную древность мы можем видеть только в музеях. Я бы мог носить такое, только если бы была война...
 
Мероприятия в Центре молодёжных программ продолжались до глубокого вечера. Многие, пришедшие сюда в этот день, отмечали, как преобразилось здание, и сколько новых коллективов здесь появилось за последние полгода с прошлого Дня открытых дверей.
 

 
Фото Евгения Моисеева.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"