комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:17 3 февраля 2017
тема Водительнице, насмерть сбившей велосипедиста, грозит тюремное заключение (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске судят 46-летнюю водительницу, насмерть сбившую велосипедиста. Женщина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 264 УК РФ — «Нарушение Правил дорожного движения лицом, управляющим автомобилем, повлекшее по неосторожности смерть человека».
 
Днём 7 июня 2016-го года водительница «Тойоты Пассо» следовала по улице Вокзальной. При повороте направо она направила автомобиль в среднюю полосу движения, при этом не заметила пожилого мужчину, который ехал на велосипеде по пешеходному переходу, и совершила на него наезд. Как видно на записи видеокамеры, установленной на перекрёстке, велосипедист двигался по проспекту Первостроителей со стороны вокзала, перед перекрёстком резко повернул налево и стал пересекать проезжую часть по «зебре».Видеозапись позволила при проведении комплексной авто- и видеотехнической экспертизы установить скорость движения автомобиля и наличие у обвиняемой возможности избежать дорожно-транспортного происшествия при соблюдении ею требований Правил дорожного движения.
 
От полученных травм пострадавший скончался в больнице спустя незначительный промежуток времени после дорожно-транспортного происшествия.
 
Как уточнили в прокуратуре, обвиняемая нарушила требования пункта 8.6 Правил дорожного движения, в соответствии с которым при повороте направо транспортное средство должно двигаться по возможности ближе к правому краю проезжей части. Также ею нарушены требования пункта 10.1 Правил, согласно которым, водитель должен вести транспортное средство со скоростью, обеспечивающей возможность постоянного контроля за его движением. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
 
Погибший также нарушил требования пункта 24.8 ПДД, согласно которым, велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам.
 
Дело направлено в суд. Водительнице теперь грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 5-ти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до 3-х лет.
 

 

обсудитьпосмотреть обсуждение (69)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"