комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:15 3 февраля 2017
тема Климов и Ишаев обсудили участие «Роснефти» в реализации социальных проектов в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
Вчера, 2 февраля, с рабочим визитом в Комсомольск-на-Амуре прибыл Виктор Ишаев, экс-губернатор Хабаровского края, а ныне советник Президента ПАО НК «Роснефть» по координации проектов на Дальнем Востоке. В Администрации города он провёл встречу с Андреем Климовым. Во встрече также участвовали директор представительства «Роснефти» в Хабаровском крае Кондратов и гендиректор КНПЗ Рядовой.
 
Встреча проходила по инициативе главы Комсомольска-на-Амуре. На ней обсуждались вопросы увеличения доли малого и среднего бизнеса города Юности в закупках нефтеперерабатывающего завода. Также не обошли вниманием и социальную составляющую — власти города стараются привлекать городские предприятия и представленные здесь госкорпорации к жизни Города президентского внимания и социальным проектам на его территории.
 
— «Роснефть» уже подписала с Хабаровским краем соглашение о сотрудничестве, и планируется софинансирование корпорации на ряд соцобъектов, — отмечает глава города Андрей Климов. — Мы хотим прописать в соглашении и Комсомольск. Виктор Иванович на встрече сказал: давайте нам предложения, будем рассматривать их в рамках соглашения.
 
Соотвествующий пакет предложений муниципалитетом будет подготовлен. Пока не озвучивается, какие предложения туда войдут, но возможно, что «Роснефть» попросят помощь, например, футбольному клубу «Смена».
 
Помимо этого, участники встречи обсудили участие компании в праздновании 85-летнего юбилея города и строительстве жилья. Затронли и вопрос о возведении на территории КНПЗ газораспределительной станции №2.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"