комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:45 2 февраля 2017
тема «Заспиртованные ужасы» и «Картины-призраки» представлены в Краеведческом музее наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Краеведческом музее открылись сразу две выставки, привезённые из Санкт-Петербурга. В первой экспозиции «Заспиртованные ужасы» представлены экспонаты из Кунтскамеры, учреждённой Петром Первым. Самому старому из представленных в городе Юности экспонатов— 263 года.
 
У комсомольчан появилась возможность познакомиться с экспонатами из коллекции анатомических редкостей и аномалий. По словам сотрудников Краеведческого музея, все представленные экспонаты являются оригиналами.
 
Выставка занимает не так много места. На ней можно увидеть аномалии в развитии не только людей, но и животных, например, котёнка и поросёнка с восьмью лапами. Широко представлена коллекция внутренних органов с различными поражениями. С одной стороны, смотреть на них не очень приятно, но, с другой, стоит учесть, что в наше время в интернете можно увидеть и более неприятные вещи. Посещение выставки позволит увидеть, как выглядят органы человека в натуральную величину, а также, к чему могут привести их пагубные привычки. С последними, кстати, можно проститься прямо на выставке. Для этого здесь установили сундук. Достаточно бросить в него монетку и сказать, что больше этой привычки у тебя нет. А дальше всё — в руках человека.
 
После посещения выставки аномалий можно ознакомиться со второй экспозицией «Картины-призраки», в которую вошли картины-голограммы. Здесь представлены животные, птицы, люди, а также объёмные изображения экспонатов, хранящихся в музеях Санкт-Петербурга. Картины интересны тем, что, глядя на них под разным углом, посетители выставки могут увидеть разные изображения. Например, на картине «Подруги» появляются две разные девушки.
 
Обе экспозиции будут работать до 1 апреля.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"