комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:19 2 февраля 2017
тема Игровые автоматы в очередной раз изъяли из кафе на Ленина 44/1 наверх
  Ольга Щербакова
Не менее 7-ми игровых автоматов изъяли в пятницу вечером сотрудники органов из кафе на цокольном этаже офисного здания по Ленина 44/1, где также работают автокассы. Изъятие производилось поздно вечером, сотрудникам органов пришлось попотеть, чтобы вынести тяжёлые автоматы на улицу и загрузить их в две служебные машины.
 
Официальных комментариев по данному случаю в УМВД пока не дают — по делу проводится расследование, и обвинения о незаконной азартной деятельности пока не предъявлены. Однако, как отмечают сотрудники органов, работа по выявлению незаконной игорной деятельности сотрудниками ОБЭП ведётся на постоянной основе. В начале 2016-го года под прицел органов уже попадала преступная группа, организовывавшая азартные игры — тогда за трое суток полицейские изъяли 32 игровых автомата в Комсомольске-на-Амуре и Солнечном.
 
Можно отметить, что по словам местных жителей автоматы на Ленина 44/1 работали уже достаточно давно, и ранее здесь уже были неоднократные изъятия игровой техники. Некоторое время назад здесь даже имелась говорящая рекламка — кафе «Гаминатор». Организаторы и не скрывались — так называются слоты одного из наиболее известных производителей азартных игр-online. Сейчас, правда, такой рекламы уже нет.
 
По словам Алексея Границкого, начальника ОЭБ и ПК УМВД России по Комсомольску-на-Амуре, об автоматах, работающих в городских магазинах и кафе, полиция как правило знает, но оперативно повлиять на ситацию сложно, ведь сотрудники органов не могут просто приехать и забрать чужое имущество — им требуется задокументировать факт азартной игры и выигрыша, а с этим бывают проблемы. Поэтому расследованием дела порой затягивается.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"