комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:49 2 февраля 2017
тема Стало известно, какую развязку возведут на перекрёстке Победы и Комшоссе наверх
  Ольга Щербакова
Проект транспортной развязки на перекрёстке Комшоссе, проспекта Победы и улицы Пермская, ведущей к территории ТОСЭР на «Парус», «прошёл» публичные слушания. В этом районе запланировано строительство многих новых объектов в рамках реализации долгосрочного плана развития Комсомольска-на-Амуре, поэтому предполагается, что транспортные потоки в ближайшие годы существенно вырастут.
 
Развязка будет построена совместно с работами по реконструкции Комшосее (работы запланированы на 2018-2019 годы). Клеверообразная развязка, по всей видимости, призвана разгрузить осложнившуюся после реконструкции светофоров транспортную ситуацию на этом перекрёстке. Видимо, продумать как следует фазы свеотофоров — это слишком простой и неинтересный, с точки зрения авторов проекта, путь.
 
Завершение публичных слушаний для нас стало сюрпризом, поскольку уведомления об их начале на сайте администрации не появлялось. Сообщение о слушаниях по резвязке пропустили не только мы — предложений и замечаний по поводу проекта развязки в ходе слушаний не поступило. Посмотрев на проект становится понятно, почему его постеснялись обсудить как положено — гротескный гигантизм и бросающееся в глаза несоответствие развязки существующему транспортному потоку могли породить волну критики и сарказма со стороны удивлённых неуместным масштабом горожан.

обсудитьпосмотреть обсуждение (35)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"