комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
13:03 1 февраля 2017
тема Семь первых мест взяли комсомольские дзюдоисты на краевом первенстве в Хабаровске наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске завершилось краевое первенство по дзюдо среди детей в возрасте 13-15 лет. Участие в соревнованиях приняло 85 спортсменов из Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района. От города Юности на турнир отправилось около 25-ти ребят, и они привезли домой множество медалей, в том числе 7 — за первые места.
 
Основную часть участников из Комсомольска составили ребята из СДЮШОР №1 — в Хабаровск ездило 23 спортсмена. В их копилке — 4 третьих места, 7 вторых и 6 первых.
 
Перечислим победителей. Среди старших ребят 2003-2004 года рождения в своих возрастных группах отличились воспитанники Ивана Федюнина Лев Ермоленко и Ярослав Любарский, а также тренирующийся в Александра Бургасова Владислав Скоростинский. Среди младших дзюдоистов 2005-2006 года рождения первые места заняли Игорь Жуков, занимающийся у тренера Сергея Юдина, и Анастасия Барабаш, воспитанница Александра Загоскина. Ещё одно «золото» автоматом досталось легковесу Владиславу Мамеднабиеву — он был единственным участником в весе 28 килограммов, поэтому даже при отсутствии боёв стал первым.
 
Перечисленные спортсмены — это только ребята из СДЮШОР№1. Кроме них на соревнования ездил один ребёнок из ЦВР «Юность» — Юрий Кочергин. Он также взял «золото» в своём весе.
 
Можно также перечислить серебряных призёров: Леонид Воронцов, Василий Зверев, Александр Дмитриев, Богдан Репенко, Дмитрий Муравей, Юрий Вологдин и Роман Муслаев.
 
— Я серьёзно готовился к соревнованиям. Очень люблю дзюдо, но мой соперник из Хабаровска оказался сильнее и подготовленнее, — отмечает Роман Муслаев, занявший второе место. — Полученный результат показал, что мне надо нарабатывать тактику.
 
Как отмечают комсомольские тренеры, в Хабаровск смогли отправиться не все участники — имеются проблемы с финансированием.
 
— Просто не можем возить всех спортсменов на крупные турниры, — рассказывает тренер по дзюдо и самбо Александр Кириллин. — Если бы это первенстве проводили в Комсомольске, то участвовало бы более 150-ти спортсменов, поскольку у нас очень много занимающихся как в городе, так и в районах. А так приехать смогли не все.
 
К слову, Александр Кириллин в конце января вместе с ребятами отправился в Пермь на первенство России. Поехать смогли всего 5 спортсменов, причём финансирование из края пришло лишь на двух, на остальных деньги пришлось собирать буквально по копейке.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"