комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:14 1 февраля 2017
тема Комсомольск — аутсайдер рейтинга городов по уровню инновационного потенциала наверх
  Ольга Щербакова
Финансовый университет правительства Российской Федерации провёл замеры креативных настроений в 77-ми российских городах с населением от 250-ти тысяч человек и на основе полученных данных вывел «индекс креативности». Как показало исследование, в Комсомольске-на-Амуре с креативом и инновациями всё грустно — город Юности замкнул топ-77 вместе с такими городами, как Таганрог и Новокузнецк.
 
Исследователи вывели десятку городов, готовых к инновационной экономике. На первой позиции рейтинга оказалась Казань, на втором — Краснодар, на третьем — Нижний Новгород, на четвёртом — Екатеринбург, на пятом — Ростов-на-Дону. Москва и Санкт-Петербург оказались на 23-м и 16-м местах соответственно.
 
— Индекс креатива, необходимый для перехода в перспективе к «умной экономике», складывается из трёх составляющих, — отмечает руководитель исследования проректор университета Алексей Зубец, — оценки жителями изобретательных людей в своём окружении, желающих воплощать нетривиальные идеи в бизнесе, готовности учиться, лёгкости открытия новых бизнесов.
 
Как показало исследование, в окружении 32% опрошенных россиян достаточно много тех, кого они могут назвать изобретательными, свободно и нестандартно мыслящими. При этом 57% не согласны, что человек должен быть таким, как все, что свидетельствует о высоком уровне лояльности россиян к нетипичному поведению и проявлениям креативного мышления. 67% респондентов считают, что в их городе легко открыть своё дело и воспользоваться современными инструментами, нацеленными на поддержку предпринимательства.

обсудитьпосмотреть обсуждение (7)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"