комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
09:09 1 февраля 2017
тема «Амурметаллу» простили многомиллиардный долг и планируют вернуть старое название — «Амурсталь» наверх
  Ольга Щербакова
Получившему инвестора на прошлой неделе металлургическому предприятию, расположенному в Комсомольске-на-Амуре, простили многомиллиардные долги. Об этом сообщил зампред правительства края, министр экономического развития Виктор Калашников.
 
— Так как это конкурсное производство, то долг прощён. Актив реализован за 2,46 миллиарда рублей. Есть залоговые кредиторы, есть своя процедура распределения вырученных средств, но это всё, что получат кредиторы. Это было их предложение, принятие оферты завершилось 29 января в 23:59. К этому сроку компания «Торэкс» (покупатель завода — прим. ред.) направила своё предложение и задаток. Сейчас задача — юридически закрыть эту сделку. Долгов не будет.
 
Напомним, ранее кредитор завода ВЭБ заявлял намерении взыскать с «Амурметалла» многомиллиардные долги. Теперь же, по словам Калашникова, долг в размере 35-ти миллиардов рублей «навсегда уйдёт в историю».
 
Фактически, это будет уже новое предприятие, сменят даже название, поскольку использовать старое, «Амурметалл», больше нельзя. Это название исключат из ЕГРЮЛ. По словам Калашникова, среди вариантов нового имени для предприятия — его историческое название «Амурсталь».
 
Покупатель завода, компания «Торэкс», уже выполнила условия и внесла 20% от необходимой для приобретения завода суммы, 490 миллионов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (14)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"