комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:41 31 января 2017
тема В кинотеатре «Факел» установили новое 3D-оборудование наверх
  Женя Моисеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любители кино на показах в «Факеле» теперь могут оценить новое оборудование для демонстрации фильмов в формате 3D. Специальная техника для этих целей — новая поляризационная система 3D светового утроения GETD GK910 — предназначена для работы с экранами шириной до 24-х метров. На днях её установили в кинотеатре «Факел».
 
— В отличие от системы, которая использовалась раньше, где эффект 3D достигался за счёт прохождения света через вращающийся поляризационный диск, в новой системе используется ЖК-матрица. Она переключается с частотой 48 раз в секунду, попеременно проецируя на экран изображение для левого и правого глаза, — объяснил принцип работы нового оборудования директор «Факела» Дмитрий Гутник. — Кроме того, в старой системе отражённый от диска свет уходил «в никуда», и изображение было темнее, чем при 2D-показе. В системе 3D, которая установлена сейчас, отражённый свет через систему зеркал возвращается двумя дополнительными лучами обратно на экран, отсюда и название — трёхлучевая система 3D-показа. За счёт этого создаётся изображение усиленной яркости, а следовательно, и более высокого качества.
 
Первыми фильмами, показанными с использованием нового оборудования, стали анимационная история «Балерина» и боевик «Три икса: мировое господство».
 

 
Фото из официальной группы кинотеатра «В контакте».

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"