комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:26 29 января 2017
тема Краевое первенство по прыжкам на батуте собрало в Комсомольске сотню лучших прыгунов (Видео) наверх
  Ольга Щербакова
Краевое первенство по прыжкам на батуте завершилось сегодня в спортивном центре «Орлан» Комсомольска-на-Амуре. Участие в соревнованиях приняло более сотни спортсменов из Хабаровска, Солнечного и Комсомольска. В течение трёх дней они под взором бесстрастных судей демонстрировали своё мастерство на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке.
 
Среди участников были как совсем юные ребята, совсем недавно пришедшие в спорт, так и опытные акробаты, уже успевшие принять участие в росийских и даже мировых соревнованиях. Для них важно было в очередной раз показать класс и отобраться для участия в первенстве ДФО, которое через неделю пройдёт здесь же, в «Орлане».
 
Соревнования по прыжкам на батуте — это без преувеличения головокружительное зрелище! Ребята подпрыгивают под самые своды зала и выделывают сальто, падая на батут животом, спиной и как угодно! Акробатическая дорожка — это ещё веселее: спортсмен разбегается и начинает делать множество сальто вперёд. И как только голова не кружится? А ведь после этих упражнений важно ещё и ровно встать на ноги!
 
— Прыгнул хорошо, вроде всё запланированное выполнил, — признаётся после прыжка на двойном мини-трампе Илья, воспитанник тренера Евгения Данилова. За ним пристально наблюдают друзья по спортивной секции, Денис и тёзка Илья, оба, несмотря на юный возраст, 12 и 13 лет, уже давно занимаются батутом, 6 и 7 лет соотвественно, ведь в этот спорт приводят совсем маленьких деток. Илья между тем продолжает: — Мы тренируемся в школе №3. Выступаю в возрасте 11-12 лет в младшей подгруппе.
 
Победители определяются в разных возрастах. Пока перечислим самых главных призёров. Так, в прыжках на батуте по программе мастеров спорта лидировали Виктория Ходевцева из Комсомольска-на-Амуре и Леонид Махов из Солнечного. Леониду сопутствовала удача и на двойном мини-трампе. По программе КМС на батуте первые места заняли комсомолчьане Владислав Сакиркин и Анна Епифанова. Они же лидировали и на ДМТ. А вот на акробатической дорожке лучшие результаты показали спортсмены из Хабаровска и из Солнечного.
 

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"