комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:31 27 января 2017
тема Участники пешего тура снова прогуляются до Пивани и обратно наверх
  Roman Kovalev
Отправить письмо через веб-интерфейс
Завтра, 28 января, комсомольчан в очередной раз приглашают в так называемый пеший тур, предполагающий прогулку через Амур до Пивани и обратно. Маршрут мини-путешествия немного поменяют по сравнению с первым туром, прошедшим на новогодних каникулах.
 
Стартовав от памятного камня Первостроителям, участники перейдут реку, поднимутся в сопку, побывав на смотровой площадке и памятнике репрессированным, после чего пройдутся по селу Пивань — в прошлом, это стойбище коренных жителей, ныне село и крупный дачный посёлок, железнодорожная станция, зажатые между сопками. Путешественники побывают на пирсе и вернутся к Набережной Комсомольска-на-Амуре, пройдя через Амурскую косу. Общая продолжительность прогулки — около 4-х часов.
 
Участие в пешем туре — по традиции бесплатное. Сбор участников, как и в прошлый раз, состоится в 12:00 на памятном камне Первостроителям. Разумеется, отправляясь в поход, нужно утеплиться и захватить с собой термос с горячим чаем и что-нибудь перекусить.
 
Это будет уже четвёртый с начала года тур — ранее энтузиасты организовали походы на Пиван, по селу Омми и Силинскому лесу. Также в конце февраля будет организован лыжный переход из Хабаровска в Комсомольск.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"