комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:24 26 января 2017
тема 3-летний малыш три дня пролежал дома с переломами ног без оказания медпомощи наверх
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре возбуждено уголовное дело по факту оставления в опасности трёхлетнего ребёнка — он несколько дней пролежал дома со сломанными ногами без оказания медицинской помощи. Мама ребёнка обратилась к медикам, только когда его состояние серьёзно ухудшилось. Информацию о данном случае в полицию сообщили медицинские работники, отправленные на вызов в квартиру, где проживают мама с ребёнком.
 
Как оказалось, ребёнок получил бытовую травму по недосмотру взрослых. Женщина сообщила, что у неё нет домофона, и она была вынуждена спуститься вниз, чтобы открыть подъездную дверь своей знакомой. Дверь в квартиру она оставила прикрытой. Находясь в подъезде, она услышала, как позади неё что-то упало. Как оказалось, её 3-летний сын вышел из квартиры и упал на лестничную площадку этажом ниже.
 
Осмотрев малыша, женщина решила, что травмы незначительные. Только спустя несколько дней, когда мальчик стал чувствовать себя хуже, женщина вызвала бригаду скорой помощи. Ребёнка госпитализировали с переломами бёдер. Из-за задержки с обращением к врачу начались осложнения.
 
По данному факту сотрудниками органов дознания отдела полиции №4 УМВД России по Комсомольску-на-Амуре возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьёй 125 Уголовного Кодекса Российской Федерации — «Оставление в опасности». В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения матери несовершеннолетнего.
 
Как известно, ранее мама ребёнка уже состояла на учёте в отделе ПДН, однако затем с учёта её сняли. Спиртными напитками она не злоупотребляет, и всё вроде как было хорошо. Теперь семью снова поставят на учёт.

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"