17:17 25 января 2017
тема Комсомольские спортсмены взяли медали на чемпионате ДФО по спортивному ориентированию наверх
В Белогорске с 19 по 22 января проходили чемпионат и первенство ДФО по спортивному ориентированию на лыжах. По итогам соревнований ориентировщики из Комсомольска-на-Амуре могут похвастаться обилием медалей в личных стартах и эстафетах.

В личных стартах «золотые результаты» показали Вероника Васюхно, Николай Таран и Соня Кузнецова — у неё даже две победы, на классической дистанции и на маркированной трассе. Также две медали, только серебряных, взяла Полина Поливцева. Вторые места — у Вероники Васюхно, Романа Плехова и Елизаветы Шульги. Последняя, став второй в классике, взяла ещё и «бронзу» на маркированной трассе. Другими обладателями третьих мест в своих возрастах стали комсомольчане Рита Скворцова, Николай Таран, Никита Козадаев и Олег Булдыгеров.

Есть у наших успехи и в эстафете: первые результаты показали команды с участием комсомольчан в возрастных группах 14 и 17 лет — и среди девушек, и среди юношей. Также в эстафете среди комсомольчан есть 6 серебряных и 2 бронзовых призёра.