комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:02 25 января 2017
тема Китайский Новый год отметили в АмГПГУ наверх
  Ольга Щербакова
Большой праздник в честь Нового года «по-китайски» устроили вчера в педагогическом университете. На мероприятие, состоявшееся в главном корпусе АмГПГУ, пригласили студентов из Китая, а также школьников из Нового Мира и Амурска — в этих населённых пунктах ребята успешно постигают азы китайского языка, и участие в празднике дало им возможность не только отдохнуть, посмотрев на творческие номера и приняв участие в конкурсах, но и послушать китайскую речь из уст носителей языка, ведь участие в празднике приняли гости из КНР, которые в Комсомольске-на-Амуре ведут занятия в местном Институте Конфуция.
 
Собравшихся ждали разного рода выступления. Так, своими танцами порадовала студия современной хореографии «Пульс» — кое-кто из танцоров, кстати, тоже учит китайский. Сами школьники тоже смогли выступить. Например, они спели песню Чебурашки в переводе на китайский язык — получилось очень забавно.
 
В программу праздника вошло много конкурсов и викторин. Так, ребятам требовалось правильно собрать разрезанный на несколько частей иероглиф и ответить на вопросы о китайском празднике весны — так называют в Китае Новый год.
 
Победители конкурсов не остались без подарков — конечно же, традиционных. Ребята и гости получили китайские талисманы — узелки «на удачу», а также вырезанные из бумаги традиционные узоры.
 
От лица администрации университета собравшихся с праздником поздравил ректор АмГПГУ Виктор Бавыкин.
 
— Это мероприятие стало традиционным для нашего вуза , — отметил Виктор Станиславович. — Мы рады, что с каждым годом у нас появляется всё больше друзей, и всё больше детей интересуется китайским языком.
 
Продолжая тему китайского Нового года, можно отметить, что 29 января, в воскресенье, посвящённый ему праздник пройдёт в ДК «Алмаз». Гостей ДК ждут чайная церемония, мастер-классы, дегустация восточной кухни, выступления творческих коллективов и игровая программа. Начнётся праздник в 16:00.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"