комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:07 24 января 2017
тема Численность сотрудников ПАТП-1 сократят до ста человек наверх
  Ольга Щербакова
Администрация Комсомольска-на-Амуре, являющаяся учредителем и собственником имущества МУП «ПАТП-1», разработала план по работе предприятия-банкрота в 2017-м году. По замыслу разработчиков, он позволит к концу года вывести транспортное предприятие на небольшую, но всё-таки прибыль. МУП займётся не только перевозками, но и сдачей автобусов в аренду.
 
Напомним, в сложную ситуацию ПАТП попало в прошлом году. После отмены в ноябре единых социальных проездных МУП лишился краевых дотаций, а они составляли около половины всех доходов этого Комсомольского-на-Амуре перевозчика. Работать как раньше он естественно не смог, начала накапливаться задолженность по налогам, поставщикам, ГСМ, запчастям, зарплате... Как итог — введение процедуры наблюдения.
 
— Численность штата предприятия в соотвествии с планом будет сокращена до ста человек, — объясняют в отделе транспорта. — Обслуживать ПАТП будет маршруты №17 и 21, плюс часть тех, которые не были разыграны в рамках городского конкурса на организацию автобусных перевозок. Но возможно, когда проведём второй конкурс, социальные маршруты кто-нибудь да возьмёт. Водителей и автобусов на обслуживание данных маршрутов у ПАТП хватает.
 
Составленный на 2017-й год бизнес-план, согласуемый с внешним направляющим, после сокращения численности персонала и с учётом перечисленных маршрутов позволит МУПу к концу года даже «выйти на прибыль», пусть и небольшую. Также бизнес-план предусматривает сдачу в аренду части неиспользуемых автобусов. За счёт этого будут погашаться долги.
 
— Мы проанализировали опыт других городов и можем сказать, что много где подобные МУПы существуют в урезанном виде или вообще разделены на два предприятия: одно занимается перевозками, второе — сдачей в аренду транспорта и недвижимости. За счёт этого и живут, — объясняет замначальника отдела транспорта администрации Комсомольска-на-Амуре Александр Демидов. — Проведя анализ работы транспортных предприятий в Хабаровском крае, мы убедились — почти все банкроты: Хабаровск, район имени Лазо, мы... Более-менее неплохо себя чувствуют Вяземское ПАТП и ПАТП города Амурска. Но, например, в Амурске у МУПа имеется много коммерческой недвижимости, сдаваемой в аренду.

обсудитьпосмотреть обсуждение (9)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"